Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области догазифицируют около девяти тысяч домов - РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область
В Воронежской области догазифицируют около девяти тысяч домов

В Воронежской области в 2022 году догазифицируют около девяти тысяч домов

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкТруба газопровода на фасаде здания
Труба газопровода на фасаде здания - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Труба газопровода на фасаде здания. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 22 апр - РИА Новости. Количество домовладений, к которым бесплатно подведут газ в рамках программы догазификации в 2022 году, составит в Воронежской области 8930, что в два раза больше изначально запланированного, сообщает областная дума.
Воронежской области расширили число участников программы социальной газификации. С начала года число домовладений, включенных в план-график догазификации на 2022 год, увеличено почти в два раза и составит 8930. В список вошли все муниципальные образования региона", - говорится в сообщении.
Более 1,6 млрд руб направят в 2022 г на капремонт школ в Воронежской области
На капремонт школ в Воронежской области направят более 1,6 миллиарда рублей
Кроме того, законом, принятым Воронежской областной думой, установлена дополнительная мера социальной поддержки отдельных категорий граждан — это денежная компенсация или субсидия за газификацию жилого помещения. Средства можно использовать на строительство внутридомовых инженерных систем газоснабжения, приобретение внутридомового газового оборудования, строительство газопровода-ввода, подключение жилого помещения к газораспределительным сетям.
"Компенсацию или субсидию в размере до 100 тысяч рублей могут получить инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, вдовы инвалидов участников Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники, труженики тыла, инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов, малоимущие граждане, малоимущие многодетные семьи. На эти цели в бюджете региона заложено 98 миллионов рублей", — рассказал председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.
Также прорабатывается вопрос о расширении списка граждан, имеющих право на получение льгот на газификацию. Законодательная инициатива предполагает, что компенсацию или субсидию в размере до 50 тысяч рублей смогут получить граждане и многодетные семьи со среднедушевым доходом ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума (за исключением малоимущих граждан и малоимущих многодетных семей, которые уже включены в список в действующей редакции закона).
Около 3,5 тыс соцконтрактов могут заключить в 2022 г в Воронежской области - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
В Воронежской области планируют заключить около 3,5 тысячи соцконтрактов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала