Рейтинг@Mail.ru
Не менее трех тысяч соцконтрактов заключат власти Новгородской области - РИА Новости, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не менее трех тысяч соцконтрактов заключат власти Новгородской области

Не менее трех тысяч социальных контрактов заключат власти Новгородской области в 2022 году

© Фото предоставлено пресс-службой Губернатора Новгородской областиГубернатор Новгородской области Андрей Никитин
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 апр – РИА Новости. Не менее 3 тысяч социальных контрактов на общую сумму 470 миллионов рублей должны заключить власти Новгородской области, сообщил губернатор региона Андрей Никитин.
"Поручаю коллегам организовать работу по заключению не менее 3 тысяч социальных контрактов в этом году. Деньги в бюджете предусмотрены. Направим на эти цели 470 миллионов рублей", - сказал он, выступая с ежегодным посланием перед депутатами Новгородской областной думы, внеочередное заседание которой транслировалось на странице правительства региона в соцсети "ВКонтакте".
Производство медицинских масок на предприятии - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
В Новгородской области сняли некоторые ограничения по COVID-19
Как отметил Никитин, Новгородская область изначально стала "пионером" при запуске новой системы соцконтрактов в России.
"Сегодня социальный контракт даёт людям не просто средства к существованию, но и возможность самостоятельно строить свою жизнь. С момента старта программы в нашей области заключено почти 12 тысяч контрактов. В результате – есть масса успешных примеров выхода людей из бедности", - рассказал глава региона.
Никитин напомнил, что в марте на совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов президент России Владимир Путин поддержал его инициативу о совершенствовании системы социальных контрактов.
"Одно из его последних поручений – расширение возможностей этого механизма, включая увеличение размеров выплат. И мы его, безусловно, выполним", - пообещал губернатор Новгородской области.
Новгородская область в 2019 году стала пилотным регионом по апробации соцконтрактов как меры поддержки для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По итогам реализации системы социальных контрактов в регионе каждая пятая семья вышла из категории малоимущих и 80% получателей преодолели трудную жизненную ситуацию.
В настоящее время социальный контракт могут заключить семьи, в которых доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Получить помощь в рамках социального контракта можно по четырём направлениям: трудоустройство, ведение личного подсобного хозяйства, индивидуальная предпринимательская деятельность и помощь в преодолении трудной жизненной ситуации.
Беженцы из ДНР и ЛНР - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Новгородская область готова принять до 700 беженцев из Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала