Рейтинг@Mail.ru
Поклонская прокомментировала призыв крымских депутатов лишить ее наград - РИА Новости, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поклонская прокомментировала призыв крымских депутатов лишить ее наград

Замглавы Россотрудничества Поклонская заявила, что готова сдать награды, если нужно

Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Наталья Поклонская. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости. Заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская призвала депутатов, выступивших за лишение ее государственных наград, не тратить время зря, а заняться помощью людям, но при этом сказала, что готова награды вернуть.
Ранее в парламенте Крыма предложили лишить Поклонскую всех званий и наград за ее высказывания о спецоперации России на Украине. Депутат от ЛДПР Сергей Дремов, высказавший такое предложение, заявил, что Поклонской необходимо извиниться. Его поддержал спикер госсовета Крыма Владимир Константинов, заявив, что если кто-то хочет пожалеть кого-то, призывать к миру, то призывать нужно было украинскую сторону, когда она восемь лет бомбила детские сады, школы и убивала детей. Глава Россотрудничества заявил, что в отношении замглавы ведомства Поклонской после ее слов о спецоперации будут сделаны выводы.
Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Глава Россотрудничества отреагировал на слова Поклонской о спецоперации
"Депутаты, которые сейчас изучают механизм лишения меня чего-то, тратят свое время на ерунду. Если у меня надо что-то забрать, то просто скажите мне, и я верну. Уважая труд и время депутатов, предлагаю сообща заняться делом по оказанию помощи людям. Предлагаю присоединиться ко мне и вместе съездить на границу Крыма с Херсонской областью для передачи гуманитарной помощи жителям приграничных территорий, собранной по линии Россотрудничества", - сказала РИА Новости Поклонская.
Она подчеркнула, что открыта для совместной и конструктивной работы с депутатами во благо развития Крыма. "Поздравляю депутатский корпус Крыма с приближающимся праздником Воскресение Христово. Желаю мира и благополучия. Уверена, что все обиды и недопонимание останутся в прошлом", - подчеркнула Поклонская.
Ранее в интервью YouTube-каналу Поклонская, высказывая свое личное мнение, раскритиковала отношение в обществе к одному из неофициальных символов специальной военной операции - букве Z. По ее мнению, буква Z символизирует трагедию и горе для России и Украины, потому что гибнут солдаты. Позже в соцсетях Поклонская написала, что призывает "к добру, состраданию и возможности мыслить самостоятельно, не коллективно". Также она отметила, что опасно слепо поклоняться любым символам.
Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Депутат Рады Гончаренко открыл "сафари" на Поклонскую
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала