Рейтинг@Mail.ru
Кадыров рассказал о взятии Мариуполя - РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Кадыров рассказал о взятии Мариуполя

Глава Чечни Кадыров заявил об освобождении Мариуполя российскими войсками

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о ситуации в Мариуполе и заявил, что город освобожден от националистов.
«

"Мариуполь наш, <...> город взят окончательно и бесповоротно. Вся территория планомерно зачищена от националистов, бандеровцев, шайтанов и всей остальной погани", — написал он в своем Telegram-канале.

Раздача гуманитарной помощи сотрудниками МЧС РФ в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
В Госдуме предложили сделать день освобождения Мариуполя памятной датой
Глава Чечни добавил, что войска взяли под контроль административное здание комбината, имеющее стратегическое значение, а остатки ВСУ блокированы под "толщей бетона и железа на территории завода". Он уверен, что эти стены станут их последним пристанищем.
Кадыров подчеркнул, что с момента прорыва обороны города такой исход был неизбежен. Националисты успели изучить Мариуполь, собрать склады оружия и припасов, взяли в заложники десятки тысяч мирных жителей, отметил он.
По его словам, боевики предусмотрели все возможные варианты, но недооценили противника, что привело к постепенной потере города.
Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с Владимиром Путиным в четверг сообщил, что в течение двух последних дней с 14 до 16 часов объявлялся режим тишины, прекращались все боевые действия и открывались гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей, которые могут находиться на территории "Азовстали", однако пока с мариупольского завода никто не вышел.
Жители города в Левобережном районе Мариуполя - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
США не будут эвакуировать гражданских лиц из Мариуполя
Шойгу доложил, что на предприятии сейчас блокирована украинская группировка из более чем двух тысяч человек. Путин указал, что "не нужно лезть в катакомбы", надо заблокировать промышленную зону так, чтобы "муха не пролетела".
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины.
По заявлению Минобороны, по состоянию на 25 марта Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса. Девятнадцатого апреля глава МИД Сергей Лавров объявил о начале следующей фазы спецоперации.
Мы будем принимать гражданство российское – беженка из Мариуполя - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Чудом спасшаяся беженка из Мариуполя хочет начать жизнь в России с нуля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала