Рейтинг@Mail.ru
Пророссийские активисты пресекли антироссийскую акцию в Ереване - РИА Новости, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Пророссийские активисты пресекли антироссийскую акцию в Ереване

Антироссийская и пророссийская акции одновременно прошли у посольства в Ереване

© Sputnik / StringerАкция перед посольством России в Армении
Акция перед посольством России в Армении - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Акция перед посольством России в Армении. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 21 апр – РИА Новости. Группа активистов пресекла в четверг у посольства РФ в Ереване антироссийскую акцию, организованную лидером Европейской партии Армении Тиграном Хзмаляном, передает корреспондент РИА Новости.
Несколько десятков граждан пришли к посольству РФ с флагами Армении, России и непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Между ними и сопровождающей Хзмаляна группой, пришедшей к зданию дипмиссии с флагами Армении, ЕС и Украины, заранее был выставлен полицейский кордон.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева) во время встречи - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
"Иначе — национальная трагедия". Какое решение Пашинян ищет в Москве
"Мы собрались здесь, потому что Украина ведет враждебную политику по отношению к Армении. Вы убежали, оставили свою родину, приехали сюда. Вас Армения приняла, вас никто отсюда не выгоняет, но мы против того, чтобы вы поднимали символы вражеского, нацистского государства", - обратился к оппонентам один из организаторов пророссийской акции Мика Бадалян. По его словам, если символы Украины будут и дальше демонстрироваться в Армении, то это будет воспринято как личное оскорбление каждого армянина. "Если вы не хотите спокойно жить в нашей стране, вы не будете спокойно жить", - сказал Бадалян.
Позднее под оскорбительные выкрики участники антироссийского мероприятия покинули территорию, прилегающую к российскому посольству, передает корреспондент агентства.
Акция поддержки России в борьбе против нацизма, прошедшая в Ереване, Армения
В Ереване прошла акция в поддержку России
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Председатель правительства России Михаил Мишустин на церемонии совместного фотографирования глав делегаций Евразийского экономического совета стран ЕАЭС в Казани - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
"Отбросить сантименты". Отвернутся ли от Москвы экономические союзники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала