Рейтинг@Mail.ru
Минобороны открыло конференцию "Память сильнее оружия" - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны открыло конференцию "Память сильнее оружия"

Минобороны открыло первую международную конференцию "Память сильнее оружия"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВоеннослужащий в военно-патриотическом парке
Военнослужащий в военно-патриотическом парке  - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Военнослужащий в военно-патриотическом парке . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр – РИА Новости. Замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков в среду открыл первую международную научно-практическую конференцию по военно-мемориальной деятельности "Память сильнее оружия", сообщили журналистам в Минобороны РФ.
"В конгрессно-выставочном центре "Патриот" в Подмосковье состоялось открытие и пленарные заседания в рамках первой международной научно-практической конференции по военно-мемориальной деятельности "Память сильнее оружия". На церемонии открытия замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков зачитал приветствие главы военного ведомства Сергея Шойгу к участникам и гостям", - говорится в сообщении.
Как отмечается в приветствии министра, Минобороны уделяет особое внимание сохранению исторической правды, воинских ритуалов и ратных традиций, заботится о проявлении уважения к павшим воинам, установлении имен неизвестных героев, играет важную роль в патриотическом воспитании граждан и борьбе с фальсификацией истории России.
"Уверен, что нынешняя конференция станет важным шагом на пути развития военно-мемориальной деятельности, послужит дальнейшей консолидации усилий в отстаивании национальных духовных ценностей и обеспечении преемственности военно-патриотических традиций", - привел Булгаков слова главы военного ведомства.
"Наша цель сегодня – представить и обобщить результаты военно-мемориальной деятельности в Вооруженных силах, обсудить перспективы и продиктованные новым опытом пути ее дальнейшего развития", - сказал замминистра.
Уничтоженная украинская бронетехника - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Минобороны опубликовало третий список украинских потерь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала