Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР предложила переименовать московский округ "Сокол" в честь Жириновского - РИА Новости, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЛДПР предложила переименовать московский округ "Сокол" в честь Жириновского

ЛДПР предложила переименовать московский муниципальный округ "Сокол" в честь Жириновского

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЛидер ЛДПР Владимир Жириновский
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. ЛДПР предложила переименовать московский муниципальный округ "Сокол" в честь Владимира Жириновского, однако его жители восприняли идею негативно, сообщил РИА Новости заместитель председателя района Владимир Калиновский.
Он отметил, что письмо с подобным предложением на имя главы округа Николая Степанова поступило от экс-депутата Госдумы от фракции ЛДПР Виталия Золочевского. Партия ссылается на изображение птицы на историческом гербе организации, название печатной газеты "Сокол Жириновского" и прозвище сторонников ЛДПР.
«

"В принципе, это обращение <...> — абсолютное неуважение к истории района, к жителям муниципального округа "Сокол". Возможно, мы вынесем данный вопрос на предстоящее заседание, чтобы публично выразить позицию совета депутатов на это и также донести до избирателей нашу позицию. Я предполагаю, что большинство депутатов категорически против данной инициативы и считают недопустимым изменение названия района", — сказал Калиновский.

Он добавил, что обсуждение ситуации запланировано на пятницу.
Портрет Владимира Жтириновского на фасаде Дома союзов в Москве во время церемонии прощания - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Депутат Морозов: не все осознали роль Жириновского в современной России
"Я попросил председателя совета депутатов Степанова вынести данный вопрос на заседание, чтобы поставить точку в этих разговорах, которые пошли уже по району. Жители сильно напряглись, им, конечно, не понравилась эта идея", — подытожил чиновник.
Жириновский ушел из жизни 6 апреля на 76-м году после тяжелой и продолжительной болезни. В ЛДПР заявляли, что партия будет добиваться переименования Лукового переулка в Москве в переулок Жириновского , в ближайшее время там будет открыт музей истории ЛДПР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала