Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске запустили производство российского препарата L-тироксин - РИА Новости, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирске запустили производство российского препарата L-тироксин

Производство препарата L-тироксин для лечения щитовидной железы запустили в Новосибирске

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУпаковки с препаратом L-тироксин Реневал на производственной площадке фармацевтической компании Renewal в Новосибирске
Упаковки с препаратом L-тироксин Реневал на производственной площадке фармацевтической компании Renewal в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 19 апр – РИА Новости. Российский фармпроизводитель Renewal ("ПФК Обновление") во вторник приступил к выпуску отечественного препарата для лечения щитовидной железы L-тироксин, сообщил РИА Новости исполнительный директор новосибирской фармкомпании Владимир Гречкин.
Минздрав РФ 6 апреля сообщил о регистрации отечественного жизненно важного препарата для лечения щитовидной железы L-тироксин Реневал (МНН Левотироксин натрия) производства российской фармкомпании ПФК "Обновление" в двух дозировках – 50 мкг и 100 мкг.
Люди закупают в аптеке лекарства, Москва - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Минздрав зарегистрировал отечественный препарат для щитовидной железы
"Сегодня, 19 апреля, в Renewal запустили производство препарата L-тироксин Реневал. Согласно производственным планам, а также срокам поставки от производителя через дистрибьюторов в аптеки, ожидаем появления препаратов в аптеках страны уже в первой половине мая", - рассказал собеседник агентства.
Он добавил, что мощности производства позволяют выйти на начальном этапе на объем 500 тысяч упаковок L-тироксина в месяц. Впоследствии при необходимости компания готова выпускать до 1 миллиона упаковок в месяц.
Ранее замгубернатора Новосибирской области Сергей Семка заявлял журналистам, что мощностей фармкомпании достаточно для обеспечения потребности России в препарате L-тироксин на 100%, в то время как в настоящее время более 90% рынка занимают подобные препараты, произведенные за рубежом.
Renewal ("Производственная фармацевтическая компания "Обновление") — один из крупнейших российских производителей лекарственных средств, производственно-исследовательский комплекс расположен в Новосибирске и рабочем поселке Сузун. В лекарственный портфель компании входят лекарственные препараты в разных лекарственных формах, включая анальгетики, антисептики, спазмолитики, кардиопрепараты, антибиотики, инъекционные растворы и препараты лор-группы. В 2021 году компания открыла производство мазей.
Покупательница в аптеке - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Что будет с жизненно необходимыми лекарствами в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала