Рейтинг@Mail.ru
Волгоградская область разработала меры поддержки экономики на 9,4 млрд руб - РИА Новости, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградская область - шапка
Волгоградская область

Волгоградская область разработала меры поддержки экономики на 9,4 млрд руб

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 19 апр – РИА Новости. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров предложил пакет антикризисных мер поддержки экономики региона, который включает более 90 мероприятий на 9,4 миллиарда рублей, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.
Во вторник на заседании оперативного штабе по укреплению устойчивости экономики Волгоградской области Бочаров предложил пакет антикризисных мер, которые были выработаны с руководителями предприятий, экономистами, бизнесменами.
Волгоград - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
В Волгограде построят дорогу к новому микрорайону
"План первоочередных действий по обеспечению развития экономики Волгоградской области в условиях внешнего санкционного давления включает 93 мероприятия, направленных на поддержку жителей и хозяйствующих субъектов Волгоградской области. Общий объем дополнительных бюджетных обязательств в рамках плана оценивается в 9,4 миллиарда рублей", - цитирует ведомство слова Бочарова в сообщении.
Отмечается, что антикризисные меры рассчитаны до 2024 года и далее. По информации администрации, они должны помочь предприятиям преодолеть сегодняшние сложности, сохранить рабочие места, обеспечить рост производства, особенно товаров первой необходимости и продуктов питания. Также губернатор предложил провести докапитализацию региональных фондов развития на 1,7 миллиарда рублей на расширение их возможностей по поддержки малого и среднего бизнеса.
В рамках мер поддержки, по данным ведомства, предусмотрено, например, продление льгот в части снижения налоговой ставки по упрощенной системе налогообложения, а для предпринимателей и социальных некоммерческих организаций до конца года сохранится размер арендной платы за региональную недвижимость. Отмечается, что на год продлен срок разрешений на перевозку пассажиров такси и маршрутках. Кроме того, по информации администрации, предприятиям предусмотрено выделение субсидий для временного трудоустройства и обучение работников.
По данным ведомства, антикризисные меры должен заработать с 1 мая после утверждения их Волгоградской областной думой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала