Рейтинг@Mail.ru
Хирургический корпус томского областного онкодиспансера готов на 85% - РИА Новости, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томская область
Томская область
Хирургический корпус томского областного онкодиспансера готов на 85%

Хирургический корпус томского областного онкодиспансера готов на 85 процентов

Капельницы  - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать ria.ru в
ТОМСК, 18 апр – РИА Новости. Девятиэтажный хирургический корпус томского областного онкодиспансера достроят к 1 июля текущего года, его готовность уже превышает 85%, сообщает обладминистрация.
В понедельник темпы и качество строительства проверил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Первоначально сдача объекта в эксплуатацию планировалась в декабре 2021-го, однако в процессе строительства генподрядчику пришлось дополнительно разработать, согласовать и утвердить более 60 технических решений. Также на темпы работ повлияли вынужденные ограничения, связанные с распространением COVID-19, рост стоимости стройматериалов и другие факторы.
Томск - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Томские компании поставили холдингам продукции на 110 миллиардов рублей
"Считаю, мы приняли правильное решение перенести сроки ввода хирургического корпуса в эксплуатацию. Потому что это решение было связано с необходимостью актуализировать проектную документацию, утвердить десятки новых технических решений, действовать в интересах пациентов, которые уже в этом году начнут здесь лечиться", - сказал губернатор.
Главе региона доложили, что на объекте ежедневно трудятся 150 рабочих и специалистов. В мае их число вырастет до 200, в июне начнутся работы по запуску медицинского оборудования, а все строительно-монтажные работы будут завершены до 1 июля. Готовность объекта уже сейчас превышает 85%.
В хирургическом центре онкодиспансера губернатор проверил качество строительных работ, выполненных во входной группе, помещениях поликлиники, операционной, отделениях детской и общей онкологии. Он поручил предусмотреть в штатном расписании диспансера ставки технических специалистов для эксплуатации уникального медицинского оборудования, а также дал задание до 1 июля благоустроить прилегающую к новому корпусу территорию.
Хирургический корпус онкодиспансера строится по национальному проекту "Здравоохранение". Девятиэтажный объект стоимостью почти 4 миллиарда рублей вместит в себя стационар на 120 коек и поликлиническое отделение мощностью в 200 посещений в смену. Основную стоимость проекта составляет уникальное медицинское и специальное оборудование.
Проведение работ  - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Томская область отремонтировала 743 километра дорог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала