Рейтинг@Mail.ru
Мосприрода: сезон клещей начался в лесопарках Москвы - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосприрода: сезон клещей начался в лесопарках Москвы

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкИсследование иксодовых клещей на наличие вирусного энцефалита и болезнь Лайма в лаборатории Роспотребнадзора
Исследование иксодовых клещей на наличие вирусного энцефалита и болезнь Лайма в лаборатории Роспотребнадзора - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Сезон активности клещей стартует в лесопарках Москвы с наступлением теплой погоды, для борьбы с ними проводят профилактические работы - косят траву, убирают валежник, сообщается в Telegram-канале Мосприроды.
"С наступлением теплой погоды в природных парках начинается сезон активности клещей, который длится с марта-апреля по октябрь-ноябрь", - говорится в сообщении.
Итоги благоустройства парковых зон Москвы - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Два водоема приведут в порядок в Битцевском лесу
Подчеркивается, из-за того, что на особо охраняемых природных территориях Москвы использование химических средств для обработки против клещей запрещено, "специалисты Мосприроды проводят профилактические работы: косят траву возле детских и спортивных площадок, вдоль дорожно-тропиночной сети, убирают валежник, размещают на территориях информационные плакаты, проводят инструктаж для посетителей и эколого-просветительские мероприятия".
Отмечается, что не стоит недооценивать опасность укуса клеща, паразиты являются переносчиками тяжелых заболеваний. Если клещ все же укусил – нужно немедленно обратиться в ближайший травматологический пункт Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала