Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке подросток протащил полицейского на мопеде - РИА Новости, 17.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Владивостоке подросток протащил полицейского на мопеде

Во Владивостоке подросток протащил на мопеде инспектора ДПС

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 17 апр – РИА Новости. Семнадцатилетний подросток во Владивостоке протащил на мопеде 350 метров инспектора ДПС, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости представитель СУСК РФ по Приморскому краю.
В воскресенье в социальных сетях региона широко распространилось видео происшествия. На кадрах видно, как мопед, "виляя" из стороны в сторону, протащил по дороге инспектора ГИБДД. Яркий жилет был виден издалека, его и заметил автомобилист, который ехал за мопедом. Очевидец крикнул мотоциклисту, чтобы тот остановился, затем машиной прижал мопед к обочине. Нарушитель бросился бежать, но его, как сообщалось в соцсетях, задержали водители-очевидцы.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
СК завел дело о нападении на двух полицейских в Новосибирской области
По данным СК, полицейский потребовал остановиться и предъявить документы 17-летнего подростка, который ехал на мопеде по улице Русской во Владивостоке. Несовершеннолетний проигнорировал требование, продолжив движение.
"Полицейский стал удерживать мопед, хотя подозреваемый продолжал двигаться и протащил полицейского на расстояние примерно 350 метров. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по... ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - сообщил собеседник агентства.
Он добавил, что личность подозреваемого установлена, с ним работают следователи, расследование уголовного дела продолжается.
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить водителя в Томской области
Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы управления МВД РФ по Приморскому краю Ирина Сырова, подросток управлял мопедом, не имея водительского удостоверения, в отношении правонарушителя составлено четыре административных протокола.
"К административной ответственности привлекут и родителей несовершеннолетнего правонарушителя. В результате происшествия у сотрудника ГИБДД диагностировали ушиб", - сообщила Сырова, добавив, что документы на подростка отправят в комиссию по делам несовершеннолетних.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала