Рейтинг@Mail.ru
Вертолеты Росгвардии уничтожили диверсантов в тылу на Украине - РИА Новости, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вертолеты Росгвардии уничтожили диверсантов в тылу на Украине

Вертолеты Росгвардии уничтожили в тылу на Украине диверсантов и три единицы техники

Росгвардия - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Вертолетчики Росгвардии уничтожили группу диверсантов и три единицы военной техники в тылу украинских националистов. Соответствующую информацию распространила пресс-служба ведомства.
«
"Несколько дней назад авиационная группа Росгвардии выполнила скрытный подлет к району огневого применения и нанесла авиационный удар по обнаруженным силам националистов", - говорится в сообщении.
В Росгвардии отметили, что вертолетчики ежедневно вылетают для выполнения служебно-боевых задач. Они летают на малых высотах, что позволяет легче распознавать замаскированные позиции противника.

Подготовка диверсантов

Иностранные инструкторы приняли участие в сборах членов украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), которые прошли с 4 по 7 апреля в Николаевской области, рассказал ранее РИА Новости источник в российских силовых ведомствах со ссылкой на своих информаторов в украинских войсках.
Он не исключил, что подготовленные иностранцами украинские диверсанты могут готовить провокации в Херсонской и Николаевской областях с постановочными жертвами среди мирного населения.
Мариуполь, Донецкая область - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Минобороны: в Лимане националисты пытают людей за пророссийские взгляды

Военные инструкторы НАТО

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет ранее заявил, что в Мариуполе могут укрываться военные инструкторы НАТО.
По его словам, страны НАТО последние восемь лет строили в восточной Украине хорошо укрепленный плацдарм для нападения на Россию, но спецоперация сорвала их планы.
В свою очередь силовики Донецкой Народной Республики задержали в пригороде Мариуполя украинскую диверсионно-разведывательную группу.
Корреспондент РИА Новости стал свидетелем нейтрализации боевиков. По информации силовиков, двое из них ранены.
Оказать сопротивление диверсанты не успели.
Военнослужащие ВСУ - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Минобороны предупредило о подготовке Киевом провокации на вокзале Лозовой

Специальная военная операция

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. По словам президента Владимира Путина, ее цель — "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как заявляло Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же задачей в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ситуация на Украине стала предлогом для усиления санкционного давления на Россию. В числе прочего в Европе все громче звучат заявления о необходимости снизить зависимость от российских энергоресурсов. Курс на отказ от поставок нефти и газа активно поддерживается США, призывающими альтернативных производителей нарастить свою добычу. Однако нарушение логистических цепочек привело к экономическим проблемам в Европе и США, прежде всего, к повышению цен на продукты и топливо.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала