Рейтинг@Mail.ru
Массовая акция и автопробег против русофобии прошли в Ливане - РИА Новости, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Массовая акция и автопробег против русофобии прошли в Ливане

Массовая акция и автопробег против русофобии прошли в Ливане

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 16 апр — РИА Новости. Массовая акция против русофобии состоялась в Ливане при поддержке представительства Россотрудничества и посольства России в Бейруте, передает корреспондент РИА Новости.
Она состояла из двух мероприятий. Сначала участники устроили автопробег из Бейрута в один из горных районов Ливана — Айнаб.
Люди с флагами России - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Русофобия убивает. К чему приведет блокада России
Там в парке Российско-ливанской дружбы при поддержке ассоциаций выпускников вузов России прошли субботник и массовый мирный митинг против русофобии.
Перед участниками акции выступили посол России в Ливане Александр Рудаков и исполняющий обязанности руководителя Россотрудничества Руслан Рамазанов.
«

"Дорогие выпускники, для многих из вас русская культура, традиции и обычаи проживающих в России народов стали почти родными. Благодаря вашим инициативам и участию в Русском доме в Бейруте на регулярной основе реализуются различные проекты, <…> в Русский дом в Бейруте поступают звонки и письменные обращения со словами солидарности, а также о готовности внести свой вклад в противодействие русофобии", — сказал на акции Рамазанов.

Он добавил, что при участии членов Ассоциации выпускников во многих городах ливанцы по своей доброй воле организовывают различные акции в поддержку политики России.
"От имени Русского дома я хочу в очередной раз выразить благодарность всем выпускникам из Ливана и нашим ливанским друзьям, собравшимися здесь. Я хочу поблагодарить организаторов этой мирной демонстрации-субботника — Совет ассоциаций выпускников, который с прошлого года выступает в качестве единой структуры, объединяющей все ассоциации выпускников российских и советских учебных заведений", — сказал Рамазанов.
Акции против русофобии проходят по всему миру после очередных санкций и ограничений в отношении России со стороны западных стран на фоне операции на Украине.
Россия 24 февраля начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, чтобы, как пояснил президент Владимир Путин, защитить людей, "которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Минобороны подчеркивало, что вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. К 25 марта они выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Сербы и русские – братья навек – лозунги и флаги в поддержку России на акции в Белграде - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Акция в поддержку России в Белграде собрала несколько тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала