Рейтинг@Mail.ru
В Якутии отменили вход в ТЦ по QR-кодам - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Якутии отменили вход в ТЦ по QR-кодам

В Якутии отменили вход в ТЦ по QR-кодам из-за улучшения ситуации с COVID-19

Проверка QR-кода о вакцинации - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Проверка QR-кода о вакцинации. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 15 апр – РИА Новости. Вход по QR-кодам отменили в Якутии из-за улучшения ситуации с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.
"В связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции своим указом глава Якутии Айсен Николаев 15 апреля 2022 года отменил требование о допуске на массовые мероприятия, проводимые в закрытых помещениях, граждан, имеющих QR-код вакцинированного или переболевшего, либо при предъявлении отрицательного ПЦР-теста, полученного не позднее, чем за 72 часа", - рассказали в пресс-службе.
При этом в кабмине напомнили, что проведение массовых мероприятий с числом участников свыше 500 человек допускается в Якутии при согласовании с главным государственным санитарным врачом.
По данным оперативного штаба, за последние сутки в Якутии выявлено 169 новых случаев коронавирусной инфекции, из них в городе Якутске – 58.
За сутки лабораториями республики проведено 2 964 исследования на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 248 194 теста.
Ранее сообщалось о том, что власти Якутии отменили ряд ограничительных мер по коронавирусу, так, сняты требования о закрытии оптовых предприятий на дезинфекцию, а также самоизоляции пожилых граждан, не прошедших вакцинацию.
Медицинские работники и пациенты в реанимационном отделении COVID-госпиталя в Симферопольской клинической больнице №7 - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Ситуация с коронавирусом в России улучшилась, заявил Мишустин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала