Рейтинг@Mail.ru
Праправнук Льва Толстого написал сценарий сериала о писателе - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Праправнук Льва Толстого написал сценарий сериала о писателе

Владимир Толстой написал сценарий сериала о своем прапрадеде писателе Льве Толстом

Писатель Лев Толстой - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Советник президента по вопросам культуры Владимир Толстой написал сценарий о своем знаменитом прапрадеде — Льве Толстом. Об этом рассказала его жена, директор музея-усадьбы "Ясная Поляна" Екатерина Толстая
«

"Открою небольшой секрет — Владимир Толстой, советник президента и мой муж, написал сценарий сериала о Льве Николаевиче", — сообщила супруга Владимира Толстого на пресс-конференции о продвижении лучших практик региональных и муниципальных музеев.

Она считает, что к празднованию 200-летнего юбилея писателя в 2028 году будет "много экранизаций и постановок по произведениям Льва Толстого".
Об авторе "Войны и мира" уже неоднократно снимали фильмы. Например, в 1912 году Яков Протазанов и Елизавета Тиман представили 30-минутную немую картину "Уход великого старца". В ней рассказывалось о последнем периоде в жизни писателя и использовались документальные кадры.
В 1984 вышел фильм Сергея Герасимова "Лев Толстой". В 2009-ом состоялась премьера ленты "Последнее воскресенье" Майкла Хоффмана. Писателя в ней сыграл Кристофер Пламмер. За эту роль он был номинирован на "Оскар".
Посетительница возле картины Михаила Врубеля Демон поверженный (1902 г.) на выставке Михаил Врубель, приуроченной к 165-летию со дня рождения художника, в Новой Третьяковке на Крымском Валу в Москве.  - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
На "Ленфильме" снимут сериал о великих художниках России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала