Рейтинг@Mail.ru
Минздрав заявил о достаточном количестве препаратов от аллергии - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав заявил о достаточном количестве препаратов от аллергии

Минздрав заявил о достаточном количестве препаратов от аллергии в аптеках и на складах

Покупатели в аптеке - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Покупатели в аптеке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Препаратов для купирования симптомов сезонной аллергии, в том числе в виде спреев и капель, в российских аптеках и на складах достаточно, сообщила пресс-служба Минздрава России.
«
"Все препараты, которые используются для купирования симптомов сезонной аллергии, включая антилейкотриеновые, а также топические кортикостероиды в виде спреев и капель, имеются в достаточном количестве в аптечных организациях и на складах", - говорится в сообщении.
По данным Росздравнадзора, в прошлом году было выпущено в гражданский оборот 98 торговых наименований антигистаминных лекарственных препаратов, с начала 2022 года - еще 83 торговых наименования.
Главный внештатный специалист по терапии и общей практике Минздрава России Оксана Драпкина сообщила журналистам, что пациенты с аллергией должны регулярно посещать аллерголога-иммунолога для определения причинных аллергенов. К сезону цветения деревьев и других растений пациент с аллергией должен быть уже подготовлен – ряд пациентов принимают таблетки, другие используют спреи, капли и назальные фильтры.
По словам Драпкиной, пациенты с аллергией должны соблюдать гипоаллергенный режим в помещении – часто проводить влажную уборку, по возможности обеспечить специальный режим кондиционирования, используя климат-контроль и специальные воздушные фильтры.
Фармацевт в аптеке - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
В России появится база образцов жизненно важных лекарств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала