Рейтинг@Mail.ru
Корабли НАТО вошли в Балтийское море - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Корабли НАТО вошли в Балтийское море

Минные тральщики НАТО вошли в Балтийское море для учений

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкТральщик M-25 "Locotenent Lupu Dinescu" ВМС Румынии
Тральщик M-25 Locotenent Lupu Dinescu ВМС Румынии - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Тральщик M-25 "Locotenent Lupu Dinescu" ВМС Румынии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 15 апр - РИА Новости. Корабли первой постоянной морской противоминной группы НАТО SNMG1 вошли в Балтийское море и будут участвовать в учениях с соседними странами альянса и странами-партнерами, сообщила в пятницу пресс-служба главного штаба эстонских сил обороны.
"Корабли первой постоянной морской противоминной группы НАТО SNMG1 вошли в Балтийское море. Эта группа состоит из пяти кораблей. В четверг, в Балтийское море вошла часть кораблей SNMG1, остальные корабли придут в пятницу в старый круизный терминал Таллина", - говорится в сообщении.
Первостепенная задача группы - продемонстрировать присутствие союзников в регионе Балтийского моря и провести совместные учения с эстонским военно-морским флотом, отмечает пресс-служба.
По словам командующего ВМС Эстонии Юри Саська, на следующей неделе планируется начало учений совместно с эстонскими морпехами. "Совместные учения с эстонской стороны также будут проводиться для установки и обнаружения мин. Мы практикуем военную защиту как в воздухе, так и на море. Это достаточно обыденная практика для стран НАТО", - пояснил Саська.
Первая постоянная морская противоминная группа НАТО - одна из четырех постоянных групп военно-морских сил альянса, задачей которой является проведение операций по нейтрализации мин. Эта группа в составе сил быстрого реагировании НАТО способна оперативно прибыть на место операции в любой регион.
Вид Киева. 24 февраля 2022 года - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Россия нарастит ракетные удары по Киеву в случае атак на ее территорию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала