Рейтинг@Mail.ru
Захарова раскритиковала США за "каскад антипекинских провокаций" - РИА Новости, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова раскритиковала США за "каскад антипекинских провокаций"

Захарова: США создают очаги нестабильности своей политикой в отношении Китая

© AP Photo / Greg BakerФлаг на автомобиле консульства США в Шанхае
Флаг на автомобиле консульства США в Шанхае - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Флаг на автомобиле консульства США в Шанхае. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. США создают очаги нестабильности, что касается не только Украины, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Соединённые Штаты продолжают создавать очаги нестабильности. Это касается не только накачки Украины натовским вооружением, но, например, и Китая", - написала она в своем Telegram-канале.
По ее словам, в начале апреля госдеп США утвердил поставку на Тайвань вооружений почти на 100 миллионов долларов, включая контракт на обслуживание ЗРК Patriot, что является третьей поставкой оружия на остров за недолгое время президентства Джо Байдена.
Кроме того, подчеркнула Захарова, впервые с конца прошлого века был анонсирован визит в Тайбэй спикера Конгресса США Нэнси Пелоси.
Здание Центрального банка РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
В Китае оценили противодействие России "финансовому оружию" США
"Каскад антипекинских провокаций. Принцип, сформулированный Макиавелли, "разделяй и властвуй" устарел. Ему на смену пришёл новый – "разжигай и властвуй", - отметила официальный представитель МИД России, добавив, что внешнеполитическая машина США заточена на разрушение системы международных отношений.
Она отметила, что в Вашингтоне не могут не понимать, насколько опасно это провокативное поведение в отношении ядерных держав.
Официальные отношения между центральным правительством КНР и его островной провинцией прервались в 1949 году, после того как потерпевшие поражение в гражданской войне с компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань. Деловые и неформальные контакты между островом и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации - пекинскую Ассоциацию развития отношений через Тайваньский пролив и тайбэйский Фонд обменов через пролив.
Уничтоженная военная техника ВСУ в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Западное общество готовят к третьей мировой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала