Рейтинг@Mail.ru
Глава ЛНР запретил работу миссии ОБСЕ - РИА Новости, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ЛНР запретил работу миссии ОБСЕ

Глава ЛНР Пасечник запретил работу миссии ОБСЕ на территории республики с 30 апреля

© РИА Новости / Максим Захаров | Перейти в медиабанкФлаг ОБСЕ в районе линии боевого соприкосновения у поселка Золотое Луганской Народной Республики
Флаг ОБСЕ в районе линии боевого соприкосновения у поселка Золотое Луганской Народной Республики - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Флаг ОБСЕ в районе линии боевого соприкосновения у поселка Золотое Луганской Народной Республики. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Глава ЛНР Леонид Пасечник запретил деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на территории республики. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
По словам Пасечника, несмотря на окончание мандата, луганская команда ОБСЕ в одностороннем порядке решила продолжать деятельность в республике, формируя на европейских политических площадках негативный образ России, ЛНР и ДНР.
"Как руководитель признанного Российской Федерацией государства я принял решение запретить деятельность СММ ОБСЕ на территории республики с 30 апреля текущего года. То есть до 30 апреля все сотрудники миссии должны выехать за пределы Луганской Народной Республики", — написал глава ЛНР.
По его словам, он уже отдал соответствующие поручения министерствам и ведомствам.
Накануне аналогичное решение приняли власти ДНР. Деятельность миссии ОБСЕ в республике признана неправомерной, а пребывание ее представителей — нежелательным.
Мандат СММ ОБСЕ на Украине истек 31 марта, причем все ее мониторинговые и отчетные функции прекратились еще 7 марта, когда весь международный персонал вывели за пределы Украины, ДНР и ЛHP. Как заявила представитель российского МИД Мария Захарова, Москва не поддержала продление мандата, так как руководство СММ откровенно подыгрывало Киеву, не выполняло предписание наладить нормальные рабочие контакты с властями и жителями Донбасса, не занималось толком и отслеживанием ситуации в сфере прав человека.
Автомобили специальной мониторинговой миссии ОБСЕ покидают территорию Донецкой народной республики - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Захарова призвала миссию ОБСЕ рассказать о своих функциях в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала