Рейтинг@Mail.ru
Терминал для экспорта зерна в Китай введут в эксплуатацию в III квартале - РИА Новости, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Терминал для экспорта зерна в Китай введут в эксплуатацию в III квартале

© Фото : АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики"Строительство трансграничного Забайкальского зернового ж/д терминала
Строительство трансграничного Забайкальского зернового ж/д терминала - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - Проект "Россия-Китай: Главное". Трансграничный Забайкальский зерновой железнодорожный терминал введут в эксплуатацию в третьем квартале 2022 года, пишет портал Chita.ru.
Объект, который позволит наладить экспорт российского зерна в Китай, готов уже на 75%, сообщила пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
Терминал решит техническую проблему, связанную с разной шириной железнодорожной колеи, и поможет зерну из России успешно конкурировать с продукцией из США и Канады на китайском рынке. Это будет кратчайший и самый выгодный маршрут для поставок зерна в Китай из Сибири и Забайкалья.
"Компания-инвестор ООО "Забайкальский зерновой терминал" планирует перевалку сои, рапса, пшеницы, овса, кукурузы, подсолнечника и ячменя в объёмах 8 миллионов тонн в год. Работы на объекте ведутся активными темпами, на площадке в круглосуточном режиме трудятся более 300 строителей. Объём частных инвестиций составит 9,5 миллиарда рублей, более 7 миллиардов рублей из них уже вложено в реализацию проекта. В результате запуска предприятия 235 местных жителей получат рабочие места", – говорится в сообщении.
Встреча владельцев и руководителей компаний Тюменской области при участии заместителя губернатора Тюменской области Андрея Пантелеева в рамках обсуждения темы о тенденциях во взаимоотношениях между Россией и КНР - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Центр кооперации в Тюменской области поможет с поиском партнеров в Китае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала