Рейтинг@Mail.ru
Тюменская область вводит особый противопожарный режим - РИА Новости, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область
Тюменская область вводит особый противопожарный режим

Тюменская область вводит особый противопожарный режим

© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкСотрудники противопожарной службы ГУ МЧС России
Сотрудники противопожарной службы ГУ МЧС России - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Сотрудники противопожарной службы ГУ МЧС России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 12 апр – РИА Новости. Особый противопожарный режим в Тюменской области вводится с 15 апреля из-за роста количества природных пожаров, в южный районах, где уже сошел снег, рекомендовано ввести особый противопожарный режим немедленно.
Природные пожары зафиксированы на сегодня в Абатском, Бердюжском, Викуловском, Казанском и Сладковском районах, для их оперативного тушения задействованы необходимые силы и ресурсы.
Ремонт дороги - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Тюменская область отремонтирует более 600 километров дорог
"Поручил ввести в регионе особый противопожарный режим с 15 апреля. ... Пожар легче предупредить, чем потушить. Поэтому сегодня самая главная задача региональных и муниципальных органов власти – активный и жесткий контроль соблюдения жителями и предприятиями правил противопожарной безопасности. Главам южных районов области, где уже сошел снег, рекомендовано ввести особый противопожарный режим немедленно", - сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале.
Глава региона подчеркнул, что нельзя допустить повторения ситуации с природными пожарами 2021 года, поэтому за неконтролируемое сжигание сухой растительности, что является основной причиной пожаров, граждан будут привлекать "к самой суровой ответственности, вплоть до уголовной, с взысканием полной суммы нанесенного ущерба".
"Мы сделали необходимые выводы из опыта борьбы с природными пожарами, который накопили в 2021 году. К тушению пожаров готова группировка сил и средств, в состав которой входят свыше 2800 человек и 1326 единиц техники. Это на порядок больше, чем в прошлом году", - сообщил Александр Моор.
Первый природный пожар в Тюменской области зафиксирован 8 апреля в Казанском районе, площадь составила 400 квадратных метров. По состоянию на 12 апреля, ликвидирован 21 природный пожар на площади 475 га. В настоящее время действуют два ландшафтных пожара в Сладковском районе на площади 60 га, сообщили ранее РИА Новости в региональном департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности.
Панорама Тюмени - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Тюменские власти направили 3,8 миллиарда рублей на нацпроекты в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала