Рейтинг@Mail.ru
Боррель призвал Евросоюз выдать Украине оружие, которое она просит - РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Боррель призвал Евросоюз выдать Украине оружие, которое она просит

Глава евродипломатии Боррель призвал Евросоюз выдать Украине оружие, которое она просит

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель призвал страны ЕС в срочном порядке предоставить Украине то вооружение, о котором она просит, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с обсуждением.
По данным агентства, еврочиновник заявил высокопоставленным дипломатам из европейских стран, что решение об этом необходимо принять "в течение нескольких дней, а не недель".
Запуск крылатой ракеты
"Калибры" уничтожили поставленную Киеву из Европы технику дивизиона С-300
В марте президент Украины Владимир Зеленский просил Запад закрыть воздушное пространство страны либо предоставить системы ПВО, в частности С-300. В минувшую пятницу премьер Словакии Эдуард Хегер сообщил, что Братислава передала Киеву эти зенитные ракетные комплексы. Однако уже в понедельник утром российское Минобороны сообщило об уничтожении пусковых установок С-300, переданных Украине из Европы.
Министр обороны России Сергей Шойгу называл "безответственными" западные поставки летального оружия Украине, так как это может создать угрозы для самих европейских государств. Отправка вооружений увеличит количество жертв, но не повлияет на исход операции, отмечал начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской.
Россия 24 февраля начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Боррель подтвердил стремление ЕС решить конфликт на Украине силовым путем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала