Рейтинг@Mail.ru
Тюменская область в этом году построит поликлинику, 2 ФАПа и 7 амбулаторий - РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Тюменская область в этом году построит поликлинику, 2 ФАПа и 7 амбулаторий

© Фото : Органы государственной власти Тюменской областиГубернатор Тюменской области Александр Моор в поликлиникие ГБУЗ ТО "Областная больница № 23"
Губернатор Тюменской области Александр Моор в поликлиникие ГБУЗ ТО Областная больница № 23 - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 11 апр – РИА Новости. Тюменская область реализует программу модернизации первичного звена здравоохранения, она рассчитана до 2025 года, и все запланированное на 2022 год будет выполнено в полном объеме, заявил журналистам глава региона Александр Моор.
Программа модернизации первичного звена здравоохранения направлена в первую очередь на муниципалитеты с населением менее 50 тысяч человек, ее главная цель - повысить доступность и качество медицинской помощи в малых населенных пунктах.
"В 2021 году все мероприятия в рамках программы выполнены в полном объёме. Что касается планов на 2022-й, то в этом году мы закончим строительство поликлиники в селе Каскара Тюменского района, должно быть построено 9 модульных объектов - два ФАПа и семь амбулаторий в разных муниципалитетах, 7 зданий мы отремонтируем и приобретём 39 санитарных автомобилей", - сообщил журналистам Моор при посещении новой поликлиники в Ялуторовске.
Губернатор также рассказал о высокой укомплектованности медучреждений области кадрами. "В системе здравоохранения региона работают более 20 тысяч врачей и специалистов среднего медперсонала. В целом укомплектованность врачами составляет более 95%, среднего медперсонала превышает 97%", - сообщил Моор.
Самая главным способом пополнения штата медучреждений, по словам губернатора, являются целевой набор и обучение: по этим двум программам сегодня учатся 730 студентов и почти 100 ординаторов. Для привлечения медиков в села реализуются программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер", по ним за десять лет на работу в сельские больницы устроились 680 врачей и более 230 специалистов среднего звена.
Панорама Тюмени - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Тюменские власти направили 3,8 миллиарда рублей на нацпроекты в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала