Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия разрешила мусульманам из-за рубежа приехать на хадж - РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Саудовская Аравия разрешила мусульманам из-за рубежа приехать на хадж

Саудовская Аравия впервые с начала пандемии разрешила иностранцам совершить хадж

Паломники во время хаджа в Мекке - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать ria.ru в
ДОХА, 11 апр - РИА Новости. Министерство по делам хаджа и умры Саудовской Аравии впервые с начала пандемии коронавируса разрешило паломникам из-за рубежа совершить хадж в этом году и увеличить до миллиона допустимое число паломников, которые смогут посетить священные места в Мекке и Медине, сообщило Саудовское агентство новостей со ссылкой на министерство.
"Решение разрешить до миллиону паломников, как из королевства, так и из-за рубежа, совершить хадж в этом году отражает интерес Саудовской Аравии способствовать непрерывности хаджа, чтобы мусульмане мира могли выполнить обряды хаджа и умры, посетив мечеть пророка и другие места", - отмечается в сообщении.
В этом году на хадж смогут приехать полностью привитые одобренными в королевстве вакцинами люди моложе 65 лет. Они должны буду предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, выполненного в течение 72 часов до въезда в королевство.
В первый год пандемии Саудовская Аравия разрешила совершить хадж только проживающим в стране мусульманам, ограничив их число тысячей человек. В прошлом году в хадже тоже приняли участие только жители королевства, хотя их число было увеличено до 60 тысяч.
Заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Муфтий Аббясов: россиянам дали сигнал готовиться к хаджу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала