Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады призвал убивать российских солдат, участвующих в спецоперации - РИА Новости, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Депутат Рады призвал убивать российских солдат, участвующих в спецоперации

Депутат Рады Наливайченко призвал уничтожать российских солдат, участвующих в спецоперации

© AP Photo / Emilio MorenattiВид Киева
Вид Киева - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Вид Киева. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Депутат Верховной рады Валентин Наливайченко в эфире телеканала "Апостроф" призвал к физической ликвидации российских военнослужащих — участников спецоперации на Украине.
Он рассказал, что Киев уже наладил работу с американскими и британскими спецслужбами, которые помогают установить личности российских бойцов, которые якобы виновны в "совершении преступлений" на территории Украины.
«

"Я уверен, как член парламента Украины, что нам нужно проголосовать за то, чтобы мы их каждого находили и жестко карали. Если будет возможность привлекать их к уголовной ответственности в рамках будущего судебного заседания — хорошо, если нет, то <...> их нужно уничтожать, где бы они ни находились", — сказал Наливайченко.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, чтобы, как заявил президент Владимир Путин, защитить людей, "которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В Минобороны подчеркивали, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. К 25 марта они выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
При этом российская сторона постоянно фиксирует грубые нарушения Женевской конвенции, жестокие расправы c российскими пленными, пытки и издевательства, а также карательные акции над мирным населением. Москва не раз обращалась по этому поводу в международные организации, однако, как заявил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев, страны Запада закрывают глаза на проблему.
Украинские военные в городе Буча - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Наемник из Дании рассказал об убийствах пленных солдат украинскими военными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала