Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержали украинца, разыскиваемого в Чехии за разбой - РИА Новости, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве задержали украинца, разыскиваемого в Чехии за разбой

В Москве задержали украинца, который разыскивался Чехией за разбойное нападение в Праге

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Руки в наручниках
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. В Москве задержали украинца, который разыскивался Чехией как участник налета на жителя Праги с ущербом в 7 миллионов рублей, сообщила журналистам в пятницу официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
"Сотрудники НЦБ Интерпола МВД России совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУМВД по городу Москве задержали гражданина Украины, который разыскивался правоохранительными органами Чешской Республики за совершение разбоя и незаконный оборот поддельных платежных средств", - сказала она.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Европейская страна впервые выдала России криминального авторитета
По имеющимся данным, в октябре 2012 года мужчина и его сообщники, вооруженные пистолетом, битой и ножом, разбили балконную дверь жилого дома в Праге и проникли внутрь. Налетчики связали находившихся в комнате женщину и мужчину, которого, угрожая расправой, заставили сообщить PIN-коды от банковских карт.
Кроме того, преступники обыскали дом и похитили наличные деньги, наручные часы, мобильный телефон и несколько банковских карт. После этого они вышли во двор и угнали с участка автомобиль BMW X6.
"Общая сумма материального ущерба превысила 4,6 миллиона чешских крон, что составляет порядка семи миллионов рублей по валютному курсу на момент совершения преступления", - отметила Волк.
Фигуранту, уроженцу Украины, вменяются статьи 173 и 234 Уголовного кодекса Чехии, он был объявлен в международный розыск. Российские правоохранители, по словам Волк, получили от коллег данные о возможном местонахождении мужчины в России, в результате он был задержан в Москве.
Штаб-квартира Интерпола в Лионе, Франция - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
В Интерполе прокомментировали призывы приостановить членство России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала