Рейтинг@Mail.ru
В Тверской области построят молочно-товарный комплекс - РИА Новости, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Тверской области построят молочно-товарный комплекс

Цех розлива молока - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 8 апр – РИА Новости. В Кашинском городском округе Тверской области планируется построить молочно-товарный комплекс стоимостью 18 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
На заседании межведомственной комиссии при правительстве Тверской области по земельным отношениям, одобрены изменения в генеральном плане Кашинского городского округа. Они связаны с включением земельного участка в районе деревни Сумино площадью 146,2 гектара в производственную зону сельскохозяйственных предприятий для строительства молочно-товарного комплекса.
Проект по развитию молочного животноводства и переработки молока в Кашинском городском округе предполагает создание трех молочно-товарных ферм и завода по переработке молока. Сейчас на объектах ведутся строительные работы.
Как считает глава региона Игорь Руденя, в ближайшие пять лет приоритетными для региона являются молочное и мясное животноводство, растениеводство, развитие льняного комплекса.
Кроме того, в Горицком сельском поселении Кимрского района предполагается реализовать инвестиционный проект по строительству фермы откорма на 22,5 тысячи голов свиней, напомнили в пресс-службе.
Посевные площади в Тверской области увеличат  почти на 7 тысяч гектаров - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Посевные площади в Тверской области увеличат почти на семь тысяч гектаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала