Рейтинг@Mail.ru
Украинские националисты устроили провокацию в порту Мариуполя - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские националисты устроили провокацию в порту Мариуполя

Украинские силовики подожгли корабль управления "Донбасс" в порту Мариуполя

© AP Photo / Vadim GhirdaМариуполь вид на порт с Азовского моря
Мариуполь вид на порт с Азовского моря - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Мариуполь вид на порт с Азовского моря. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 7 апр — РИА Новости. Народная милиция Донецкой Народной Республики сообщает, что украинские националисты осуществили очередную провокацию в порту Мариуполя, подожгли корабль управления "Донбасс".
Народная милиция ДНР сообщала во вторник, что украинские националисты в порту Мариуполя уничтожают иностранные суда, зафиксировано задымление на турецком судне "Азбург", действующего под доминиканским флагом.
"Украинские боевики осуществили очередную провокацию. Умельцами 83 ЦИПсО и националистами "Азова" осуществлен поджог корабля управления "Донбасс", — говорится в сообщении оборонного ведомства в телеграм-канале.
По сообщениям ведомства, в настоящее время на борту обоих судов продолжается пожар, наблюдается задымление.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны России, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Люди держат украинские флаги во время митинга в поддержку Украины на Пенсильвания-авеню перед Белым домом в США - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Украина должна была сплотить "свободный мир", но что-то пошло не так
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала