Рейтинг@Mail.ru
Уехавшие из России экс-журналисты "Новой газеты" создали новый проект - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уехавшие из России экс-журналисты "Новой газеты" создали новый проект

Экс-журналисты "Новой газеты", покинувшие Россию, создали собственный проект

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкТабличка на фасаде здания, в котором находится редакция "Новой газеты" в Потаповском переулке в Москве
Табличка на фасаде здания, в котором находится редакция Новой газеты в Потаповском переулке в Москве - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Табличка на фасаде здания, в котором находится редакция "Новой газеты" в Потаповском переулке в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Журналисты "Новой Газеты", уехавшие из России, объявили о создании проекта "Новая газета. Европа", сообщается в Telegram-канале "Novaya Gazeta Europe", при этом не указаны ни источники финансирования, ни число журналистов проекта.
"Это не филиал "Новой газеты", но самостоятельный проект, независимый юридически и фактически. "Новая газета. Европа" расскажет миру о происходящем в России на нескольких языках. Она будет освещать мировые и российские новости для людей, читающих по-русски и разделяющих европейские ценности", - говорится в сообщении.
Сообщается, что главным редактором является Кирилл Мартынов, имена других журналистов не названы, равно как и их число. Не указаны также ни источники финансирования проекта, ни город или страна, где располагается редакция. Нет и указания на то, что журналисты работают дистанционно.
Ранее пресс-секретарь "Новой Газеты" Надежда Прусенкова сообщила РИА Новости, что издание приостанавливает выход газеты. РКН вынес второе предупреждение редакции "Новая газета" о недопустимости нарушения законодательства Российской Федерации, первое - ведомство направляло 22 марта. Ведомство отмечает, что основанием для вынесения предупреждения послужил зафиксированный Роскомнадзором факт распространения на сайте издания "Новая газета" материала, содержащего упоминание организации, включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, без надлежащей маркировки.
Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
"Новая газета" подала в СК заявление на Кадырова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала