Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция парка Майкопа будет завершена в этом году - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Реконструкция парка Майкопа будет завершена в этом году

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкМонумент при въезде в город Майкоп
Монумент при въезде в город Майкоп - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Монумент при въезде в город Майкоп. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 7 апр – РИА Новости. Реконструкция городского парка Майкопа будет завершена в текущем году к празднованию 100-летия Адыгеи, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов​ проверил ход работ по благоустройству парка культуры и отдыха города Майкопа, которое ведется в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития республики.
"Масштабная реконструкция предполагает благоустройство нижнего яруса, прогулочной и игровой территорий, берегоукрепительные работы. Запланированы установка новых светильников, благоустройство аллеи и клумб, создание малых архитектурных форм, лестничных сходов к реке. Кроме того, там появятся прогулочные тропинки и велодорожки, скалодром, теневые навесы, "умные" скамейки, инсталляция в виде яблока – символа города… Завершить работы планируется в этом году к 100-летию государственности Адыгеи", - говорится в сообщении.
Уточняется, что на реализацию проекта предусмотрено порядка 405 миллионов рублей, половина из этих денег уже освоены, кроме того, дополнительные средства на работы по благоустройству будут выделены ещё из республиканского бюджета.
Премьер-министр республики Адыгея Мурат Кумпилов - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Глава Адыгеи призвал ускорить стройки, чтобы не пострадать от роста цен
После работ по берегоукреплению и созданию новой зоны отдыха запланированы реконструкция бассейна и обустройство ярусных лестниц, установка лифта и создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями, а также прокладка веломаршрута.
"Городской парк – одна из главных достопримечательностей республиканской столицы. Он должен стать излюбленным местом отдыха майкопчан и гостей республики… Всё должно быть не только красивым, эстетичным, комфортным, но прочным, безопасным и функциональным. Мы создаем объекты на долгие годы. Поэтому качество работ должно быть идеальным", – цитирует Кумпилова пресс-служба.

Другие новости региона читайте здесь>>>

Вид на город Майкоп - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Работа по трем инфраструктурным проектам начнется в Адыгее до июля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала