Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения помогает педагогам с Донбасса повышать квалификацию - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпросвещения помогает педагогам с Донбасса повышать квалификацию

Минпросвещения помогает педагогам из ДНР и ЛНР повышать квалификацию

© РИА Новости / Александр КряжевУрок немецкого языка в школе
Урок немецкого языка в школе - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Урок немецкого языка в школе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. На данный момент Минпросвещения РФ помогает педагогам из ДНР и ЛНР помогает с повышением квалификации, на курсы записалось более 2,5 тысяч человек, рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов.
"Мы уже наладили плотное взаимодействие с коллегами из Донецкой и Луганской народных Республик, лично встречался с министрами образования. Конечно, они нуждаются в поддержке, то, что им приходилось терпеть все эти годы, там ни о каком развитии речи вообще не шло. Уже сейчас мы обеспечиваем педагогов ДНР и ЛНР помогаем им с повышением квалификации. Более 2,5 тысячи педагогов зачислены на курсы повышения квалификации, на курсы для управленцев – около тысячи человек. Есть понимание по потребности в учебниках, сейчас мы формируем такой перечень. Прорабатываем механизмы поддержки, доставки – вопрос комплексный, и в короткие сроки мы его планируем решить", - приводят слова Кравцова в пресс-службе.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил в ходе отчета правительства в Госдуме, что Россия выделит средства на учебники и компьютерное оборудование для школ ДНР и ЛНР.
Девушка во время инструктажа перед началом Единого государственного экзамена по русскому языку - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Задания об операции на Украине появятся в ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала