Рейтинг@Mail.ru
Китай купил у России нефть и уголь за юани, пишут СМИ - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай купил у России нефть и уголь за юани, пишут СМИ

Bloomberg: Китай купил у России нефть и уголь с оплатой в юанях

Китайские юани - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. В Китае ожидают прибытия партий нефти и угля из России, оплаченных в юанях, пишет Bloomberg.
По информации агентства, первые поставки намечены на апрель. Несколько китайских компаний оплатили импорт угля в национальной валюте еще в марте. Продавцы российской нефти также предложили местным покупателям возможность расчетов в юанях. Предполагается, что сырье поступит в КНР в мае.
Токио - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Японцы обрадовались решению Токио не ужесточать санкции против России
Как отмечают трейдеры, это будут первые поставки товаров, оплаченных в юанях, с тех пор как страны Запада отключили Россию от международной финансовой системы. Пекин и Москва стараются таким образом сохранить торговлю на фоне санкций, введенных Европой и США, делает вывод Bloomberg.
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Крупные госбанки отключили от системы SWIFT, множество брендов заявили об уходе с российского рынка. В Евросоюзе также обсуждают отказ от российских энергоносителей.
В Кремле эти меры назвали экономической войной, подобных которой еще не было, но подчеркнули, что были готовы к такому развитию событий. В ответ Россия ограничила вывод капитала и продажу российских ценных бумаг иностранными контрагентами, а также перевела в рубли расчеты за газ для недружественных стран.
Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
В Китае назвали главную цель США в отношении России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала