Рейтинг@Mail.ru
В Совбезе рассказали об обмене с США списками объектов киберинфраструктуры - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совбезе рассказали об обмене с США списками объектов киберинфраструктуры

Замсекретаря Совбеза Храмов: Россия и США обменялись списками объектов киберинфраструктуры

© Pixabay / StockSnapРабота в интернете
Работа в интернете - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Работа в интернете
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Россия и США для предотвращения инцидентов в киберсфере ранее обменялись списками своих объектов критически важной информационной инфраструктуры, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Олег Храмов.
В 2021 году по итогам российско-американского саммита в Женеве РФ и США провели несколько раундов консультаций по информационной безопасности.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
В Совбезе назвали траты США на кибербезопасность платой за высокомерие
"В частности, был налажен обмен оперативной информацией по киберпреступлениям, активизировалось двустороннее взаимодействие между Генеральной прокуратурой России и Министерством юстиции США. Был увеличен объем и качество информации о компьютерных инцидентах, передаваемой друг другу российским Национальным координационным центром по компьютерным инцидентам и Агентством кибербезопасности и защиты инфраструктуры США", - сказал Храмов в интервью "Российской газете".
"Наконец, в расчете на дальнейшее заинтересованное взаимодействие мы обменялись списками объектов критически важной информационной инфраструктуры обеих стран", - добавил он.
Сейчас США уведомили Россию о том, что в одностороннем порядке выходит из переговорного процесса по кибербезопасности и закрывают канал связи, сообщил Храмов.
Люди за ноутбуками - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
США закрыли канал связи с Россией по кибербезопасности, заявили в Совбезе
Объекты критической информационной инфраструктуры – это информационные системы госорганов, предприятий оборонно-промышленного комплекса, организаций здравоохранения, транспорта, связи, кредитно-финансовой сферы, энергетики, топливной, атомной, ракетно-космической, горнодобывающей, металлургической и химической промышленности.
"Мы вели дело к получению своевременной информации об атаках на американские объекты, разъясняли очевидное – только так возможно эффективно бороться с деструктивными воздействиями", - сказал Храмов.
По его словам, договориться в итоге не удалось. "Видимо, США это не нужно. А тогда возникает законное право обвинить американцев в том, что они фактически покрывают преступников и при этом стремятся переложить вину с больной головы на здоровую", - добавил он.
Программирование - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
"Российские хакеры" пытались атаковать центр НАТО, утверждает Google
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала