Рейтинг@Mail.ru
В Венесуэле заявили, что антироссийские санкции бьют по поставкам удобрений - РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Венесуэле заявили, что антироссийские санкции бьют по поставкам удобрений

Депутат парламента Венесуэлы Чавес: антироссийские санкции бьют по поставкам удобрений

© AP Photo / Alexander Zemlianichenko JrПроизводство удобрений
Производство удобрений - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Производство удобрений
Читать ria.ru в
КАРАКАС, 6 апр - РИА Новости. Санкции против России из-за операции на Украине сказываются на поставках удобрений и продуктов питания в Латинскую Америку, заявил РИА Новости депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы Хулио Чавес.
«
"Все человечество уже ощущает последствия. Негативные последствия этой агрессии НАТО против России с использованием украинской территории выливаются в сложности с производством и поставками удобрений и некоторых продуктов питания, которые Россия поставляет на латиноамериканский рынок", — сказал парламентарий от правящей Объединенной социалистической партии Венесуэлы .
В настоящее время Россия занимает третье место в мире по производству азотных удобрений, на ее долю приходится около 15% мировой торговли азотными и 17% - калийными удобрениями. Венесуэла в свою очередь импортирует свыше 100 тысяч тонн удобрений, преимущественно (70-80%) из России.
"Уже предприняты некоторые меры, введены в действие какие-то альтернативные механизмы, которые позволили нам сохранить товарооборот, несмотря на агрессию и враждебность США и Евросоюза", — отметил депутат.
Сбор урожая пшеницы в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
В Германии предупредили, что мир ждет голод без российской пшеницы
По мнению Чавеса, отношения между Россией и Венесуэлой будут в текущей ситуации только укрепляться.
"Мы уверены, что эти отношения, этот стратегический союз с великой Русской Родиной в разгар этого конфликта не прекратятся, не пострадают, я верю, что наоборот они будут углубляться, совершенствоваться и находить альтернативные механизмы в условиях преступной блокады", — сказал парламентарий.
Западные страны ввели множественные санкции в ответ на спецоперацию РФ на Украине. Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но РФ решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Путин отмечал также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Немецкие фермеры обеспокоены ростом цен на топливо и удобрения - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Немецкие фермеры пожаловались на подорожание удобрений и топлива из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала