Рейтинг@Mail.ru
Сербия продолжит дружественные отношения с Россией, заявил Вучич - РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сербия продолжит дружественные отношения с Россией, заявил Вучич

Президент Сербии Вучич: Белград продолжит дружественные отношения с Москвой

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент Сербии Александр Вучич
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 6 апр – РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич, победивший на выборах главы государства, в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Сербия продолжит дружественные отношения с РФ на пути в ЕС.
Телефонный разговор состоялся в среду.
"Президент Вучич поблагодарил за поздравления и сказал, что республика Сербия продолжит политику европейского пути при сохранении своих искренних и традиционных дружественных отношений с РФ", - сообщила администрация сербского президента.
В Сербии 3 апреля состоялись выборы президента, досрочные выборы 250 депутатов парламента, а также выборы в органы местного самоуправления в городах Белград, Бор и десятке других муниципалитетов. Правом голоса обладали свыше 6,5 миллиона граждан. Явка составила свыше 58%.
Президент Сербии Александр Вучич радуется своей победе на президентских выборах в Белграде  - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Партнеры России. Как Вучич и Орбан победили вопреки желанию Запада
По утвержденным предварительным данным РИК, после обработки около 97% бюллетеней Вучич получает 58,59% голосов. Его ближайший соперник Здравко Понош получает 18,32% голосов. Сербский лидер в ночь на понедельник уже провозгласил победу в первом круге.
После обнародования результатов Вучич заявил, что Сербия продолжит политику военного нейтралитета и будет сохранять партнерские и дружеские отношения с Россией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала