Рейтинг@Mail.ru
Киев готовит провокацию с хлором в Харьковской области, заявило Минобороны - РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Киев готовит провокацию с хлором в Харьковской области, заявило Минобороны

Минобороны сообщило о планах СБУ взорвать хранилище с хлором под Харьковом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Украинские спецслужбы готовят в Первомайском Харьковской области "крупную провокацию с использованием отравляющих веществ", заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
"На территории производственного объединения "Химпром" сотрудниками СБУ заминировано хранилище с 120 тоннами хлора", — сказал он.
По словам представителя ведомства, Россию собираются обвинить в "создании химической катастрофы, повлекшей гибель местных жителей".
Сегодня начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев также заявил, что украинские националисты обстреляли населенный пункт Дергачи, а военнослужащие 72-го центра информационно-психологических операций ВСУ при участии журналистов западных информагентств сняли там постановочные кадры с разрушениями и погибшими, чтобы обвинить российских военных в преступлениях.
Костюмы биологической защиты в лаборатории США - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Спецоперация выявила 30 биолабораторий США на Украине
По данным министерства, аналогичные действия силовики провели в Конотопе и Тростянце под Сумами, а также в Катюжанке в Киевской области.
Накануне Россия представила в ООН аргументы по ситуации вокруг публикации материалов из Бучи, которые Минобороны называет провокацией украинских властей и западных СМИ.
Ведомство ранее заявило, что за время нахождения этого населенного пункта под контролем Вооруженных сил "ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий", а военные, как заявлено, полностью вышли из Бучи еще 30 марта. При этом выезды из города в северном направлении не блокировались, а южные окраины, включая жилые кварталы, находились под обстрелами украинских силовиков.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в Буче и призывает членов Совбеза ООН "абстрагироваться от эмоционального восприятия, которое ни на чем не основано, а просто подумать головой и сопоставить факты". По его словам, речь идет "о чудовищном подлоге", цель которого — очернить российскую армию.
В свою очередь, президент США Джо Байден заявил, что в Буче имело место "военное преступление", но не "геноцид", как это ранее назвал Зеленский. Накануне представитель Пентагона также отметил, что у американской стороны нет независимого подтверждения информации об этих событиях.
Минобороны: Киевский режим готовит очередные провокации с участием мирного населения - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Украинские националисты сняли постановочные видео с обстрелами в Дергачах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала