Рейтинг@Mail.ru
Великобритания внесла Михельсона в санкционный список - РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Великобритания внесла Михельсона в санкционный список

МИД Великобритании внес Леонида Михельсона и Сергея Иванова в санкционный список

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПредседатель правления ПАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон
Председатель правления ПАО НОВАТЭК Леонид Михельсон - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Председатель правления ПАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 6 апр – РИА Новости. Великобритания внесла в санкционный список главу и совладельца ПАО "Новатэк" Леонида Михельсона, президента "Алросы" Сергея Иванова и главу "Камаза" Сергея Когогина из-за военной операции России на Украине, следует из документа, опубликованного министерством иностранных дел страны.
Санкции предполагают заморозку активов, запрет на въезд в страну. Кроме того, в его отношении также введены транспортные санкции, то есть запрет на въезд и обслуживание любых судов и самолетов, принадлежащих или контролируемых им, в случае нарушения эти транспортные средства могут быть арестованы.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Россия примет меры в отношении британских СМИ
Основанием санкций послужило то, что Михельсон получает выгоды от поддержки России, занимая руководящую должность или контролируя организацию, которая имеет стратегическое значение для правительства России.
Основанием санкций против Когогина послужило то, что он возглавляет "Камаз", тяжелые грузовики которого также используются российскими вооруженными силами.
Также власти Великобритании ввели санкции против главы "Газпром нефти" Александра Дюкова, главы Газпромбанка Андрея Акимова, совладельца "Фосагро" Андрея Гурьева, владельца группы компаний-производителей минеральных удобрений "Акрон" Вячеслава Кантора, а также сына предпринимателя Бориса Ротенберга - Бориса, следует из опубликованного документа.
По словам главы британского МИД Лиз Трасс, на сегодняшний день под санкциями находится уже свыше тысячи российских граждан и предприятий.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Люди на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
В Японии рассказали, почему антироссийские санкции не принесли результатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала