Рейтинг@Mail.ru
The Independent: на Западе испугались российского "Кинжала" - РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
The Independent: на Западе испугались российского "Кинжала"

The Independent: западные страны испугались российской гиперзвуковой ракеты "Кинжал"

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкИстребитель-перехватчик МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал"
Истребитель-перехватчик МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами Кинжал - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Истребитель-перехватчик МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. На западные страны произвело сильное впечатление применение Россией новейшей гиперзвуковой ракеты "Кинжал", сообщает The Independent.
Как считает издание, именно это оружие побудило Австралию, Великобританию и США расширить свой военный пакт для сотрудничества в разработке гиперзвукового оружия.
Считается, что российские гиперзвуковые ракеты представляют собой вооружение следующего поколения, поскольку они могут двигаться с исключительно высокими скоростями — до десяти раз превышающими скорость звука, что составляет около 8000 миль в час, пишет портал.
Военные эксперты не раз отмечали скорость и маневренность "Кинжала", что делает его практически неуловимым. Ракеты могут поражать цели на расстоянии до 1250 миль.
Американский бомбардировщик с гиперзвуковой крылатой ракетой - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
CNN: США в марте тайно испытали гиперзвуковую ракету
"Истинная ценность российской гиперзвуковой ракеты "Кинжал" заключается в способности внушать ужас", — сказал военный аналитик Павел Фельгенгауэр.
Ранее официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил о применении гиперзвуковой ракеты "Кинжал" в ходе специальной военной операции на Украине.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
ЗРК Тор уничтожил беспилотник Байрактар. Кадры Минобороны РФ - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Минобороны показало работу ЗРК "Тор", уничтожившего беспилотник "Байрактар"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала