Рейтинг@Mail.ru
Организованного возврата беженцев из Донбасса на родину пока нет - РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Организованного возврата беженцев из Донбасса на родину пока нет

Ростовская область не проводить организованного возврата беженцев из Донбасса на родину

© РИА Новости / Таисия Лисковец | Перейти в медиабанкБеженцы из Харькова в пункте временного размещения в поселке Малиновка Белгородской области
Беженцы из Харькова в пункте временного размещения в поселке Малиновка Белгородской области - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Беженцы из Харькова в пункте временного размещения в поселке Малиновка Белгородской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 апр – РИА Новости. Организованного возврата беженцев из Донбасса на родину пока нет, некоторые возвращаются самостоятельно, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.
"Если говорить о возврате людей назад, это решение принимают сами люди, если они считают это возможным. Организованного возврата назад пока мы не проводим", - сказал он, добавив, что часть беженцев возвращаются самостоятельно.
Жители Украины, эвакуированные автобусом из села Виноградное под Мариуполем по гуманитарному коридору, на государственную границу РФ в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Глава Ростовской области рассказал о работе по приему беженцев
По его словам, в ПВР Ростовской области на сегодняшний день размещены порядка 5,5 тысячи беженцев, более 23 тысяч человек находятся в 29 регионах РФ. "Цифра колеблется с учетом того, что некоторые беженцы возвращаются по своему решению", - сказал Голубев.
Беженцы из ЛНР и ДНР начали прибывать в Ростовскую область с 18 февраля текущего года, после того как руководство республик объявило о временной эвакуации граждан в связи с угрозой вторжения Украины.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Эвакуированные жители ДНР и ЛНР, временно размещенные в доме детского творчества Ермак в Зернограде Ростовской области - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Сумму суточного содержания беженцев из Донбасса увеличили до 1300 рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала