Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали о необычной страховке для туристов - РИА Новости, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали о необычной страховке для туристов

Теперь туристы могут застраховаться от плохой погоды в отпуске, сообщили в АТОР

Гроза в Коктебеле - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. С 1 апреля туристы могут застраховаться от неблагоприятной погоды на отдыхе, сообщает АТОР, подчеркивая, что это не шутка.
Такая услуга на российском рынке появилась впервые. Купить полис можно через турагентов, а вернуть — до половины трат на путевку.
Страховым предполагается признавать случаи, если значения температуры и количества выпавших осадков будут сильно отличаться от ожидаемой погоды, то есть среднеклиматической нормы в районе конкретного отеля. Она рассчитывается для каждой локации и периода отдыха на основании данных за прошлые годы.
Для "включения" страховки и выплат нужно отклонение либо количества осадков — в большую сторону от "нормальных" пороговых значений, либо температуры воздуха — в меньшую. То есть априори засуха или жара "неблагоприятной погодой" считаться не будут, ею признаются только дожди, снег и похолодание в любой из дней отдыха.
Стоимость полиса — около трех процентов от цены путевки. Например, если тур на двоих стоит 140 тысяч рублей, то страховка обойдется в 4,2 тысячи рублей.
Получается, она будет выгодной прежде всего тем, кто покупает недорогие путевки, отмечают эксперты ассоциации. Ведь выплата может составить до половины трат на них, но не более 30 тысяч рублей на отдыхающего.
Аналитики ожидают, что полисы будут востребованы прежде всего туристами в России: погода на Черноморском побережье менее стабильна, чем в Анталье.
Свято-Троицкая Сергиева лавра - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Столица православия и русской игрушки. На выходные — в Сергиев Посад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала