Рейтинг@Mail.ru
Додон поддержал отказ властей Молдавии от санкций против России - РИА Новости, 02.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Додон поддержал отказ властей Молдавии от санкций против России

Экс-президент Молдавии поддержал отказ властей республики от санкций против России

© Sputnik / Михай Карауш | Перейти в медиабанкПочетный председатель Партии социалистов Республики Молдова, бывший президент Игорь Додон
Почетный председатель Партии социалистов Республики Молдова, бывший президент Игорь Додон - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Почетный председатель Партии социалистов Республики Молдова, бывший президент Игорь Додон
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 2 апр — РИА Новости. Экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил, что разделяет позицию властей республики об отказе присоединяться к санкциям против России и призывает начать диалог с Москвой по всем имеющимся вопросам.
"Приветствую позицию президента Молдовы Майи Санду не присоединяться к антироссийским санкциям и сохранять нейтралитет. Это позволит нам избежать включения Российской Федерацией нашей страны в список недружественных государств и избежать жестких экономических контрмер", - написал Додон в Telegram-канале.
Флаг Молдавии на спине участника акции сторонников избранного президента Молдавии Майи Санду у здания парламента в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Еще один фронт. Запад втягивает Молдавию в опасную игру
По его словам, эта позиция станет еще убедительнее, если власти согласятся с инициативой оппозиции принять закон о постоянном нейтралитете Молдавии. Додон уверен, что Молдавия должна остаться нейтральной стороной в военном, политическом и экономическом планах.
"Нужно срочно начать переговоры с российской стороной по всему блоку экономических, социальных, гуманитарных вопросов - от торговли, установления новых транспортно-логистических коридоров, межбанковского сотрудничества до усилий для получения новых цен на энергоносители для Молдавии", - полагает экс-президент.
Додон выразил надежду, что молдавские власти смогут выдержать нарастающий прессинг со стороны западных партнеров и будут действовать, исходя из национальных интересов Молдавии, как того хотят большинство граждан страны и экономических агентов.
Прохожие у здания Правительства Молдавии в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
В Молдавии предложили принять закон о постоянном нейтралитете страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала