Рейтинг@Mail.ru
Мезенцев призвал сохранить рабочие места, несмотря на санкции Запада - РИА Новости, 02.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство
Мезенцев призвал сохранить рабочие места, несмотря на санкции Запада

Мезенцев: Россия и Белоруссия должны сохранить рабочие места, несмотря на санкции Запада

© POOL | Перейти в медиабанкФлаги России и Белоруссии
Флаги России и Белоруссии
Флаги России и Белоруссии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Россия и Белоруссия обязаны сохранить рабочие места и достаток в домах миллионов людей в условиях санкционного давления Запада, заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
«
"Мы сегодня задумываемся над тем как мы ответим на санкционное давление Запада, неправильное, несправедливое. Но мы обязаны сохранить наши рабочие места, сохранить достаток в домах миллионов людей. И вот сегодня этот символ единения, формирования новых производственных цепочек, кооперации, готовности найти новые рынки сбыта для этой техники, для того, чтобы мы жили комфортнее, а наши города были чище, чтобы на наших нивах колосилась рожь и пшеница, чтобы мы успевали ее собирать ради единого, огромного, доброго урожая и каравая", - сказал он, выступая на открытии на ВДНХ выставки передовых образцов продукции машиностроительного комплекса России и Белоруссии.
В свою очередь, министр промышленности Белоруссии Петр Пархомчик отметил, что выставка приурочена к значимой дате - как для Белоруссии, так и для России, когда страны сделали важный шаг навстречу друг другу.
"Как Беларуси, так и России удалось не только сохранить промышленный потенциал, который достался нам со времён распада Советского Союза, но и развить его… Вместе с тем нельзя останавливаться на достигнутом. Мы должны продолжать работу по расширению компетенций белорусских и российских предприятий, направить все имеющиеся усилия на создание не только национальных, но и союзных продуктов", - указал он.
Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Партнерство России и Белоруссии делает обе страны сильнее, заявил Володин
"Я уверен, что в рамках Союзного государства мы сможем решить любые проблемные вопросы и выполнить сложные задачи, а порой даже амбициозные цели. Ведь наша сила в единстве", - подчеркнул он.
Со 2 по 9 апреля в Москве на территории ВДНХ проходит выставка передовых образцов продукции машиностроительного комплекса России и Беларуси. Мероприятие приурочено к Дню единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля в память о подписании договора о создании сообщества Беларуси и России.
Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Мезенцев заявил об историческом этапе сотрудничества России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала