Рейтинг@Mail.ru
Турпоток в Астраханскую область может вырасти почти вдвое в 2022 году - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Турпоток в Астраханскую область может вырасти почти вдвое в 2022 году

Астраханские власти ожидают роста туристического потока почти вдвое в 2022 году

Цветущие лотосы - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 апр – РИА Новости. До 3 миллионов туристов ожидается в Астраханской области в нынешнем году, сообщает пресс-служба губернатора региона по итогам совещания о сохранении водных биологических ресурсов Астраханской области в период туристического сезона.
Астраханской области ожидается до 3 миллионов туристов", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам наращивания производства вакцин - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Путин предложил расширить туристический кэшбек для школьников и студентов
Как уточнил РИА Новости представитель министерства культуры и туризма Астраханской области, в прошлом году регион посетили порядка 1,6 миллиона туристов. Собеседник агентства отметил, что увеличение туристского потока в текущем сезоне предполагается, в частности, в связи с "текущей ситуацией, связанной с ограничениями международных поездок".
Высокий туристический сезон в Астраханской области продолжается с марта по ноябрь. "Весной и осенью наблюдается большое количество самостоятельных туристов, посещающих регион с рыболовными целями. В структуре туристского потока их доля составляет порядка 66%. Однако летом, наряду с рыбаками, в наш регион приезжает достаточно большое количество туристов с культурно-познавательными, экологическими целями, а также просто для отдыха на природе", - добавил он.
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поставил перед профильными ведомствами задачу контролировать туристические потоки и объемы вылова рыбы. "Туристы на машинах едут в область и, не стесняясь, везут холодильники, баки, лодки, что помогает им на месте, на берегу засаливать пойманную рыбу в огромных количествах", - приводит пресс-служба его слова.
Губернатор поручил сотрудникам ДПС, полиции, инспекторам, надзирающим за сохранением водных биоресурсов региона, усилить контроль, а также проработать вопрос вывоза мусора с берегов и установки мусорных контейнеров.
Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Чернышенко назвал основные тенденции развития туризма в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала