Рейтинг@Mail.ru
Иран предложил России меры по уходу от санкций США - РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран предложил России меры по уходу от санкций США

Замглавы Центробанка Ирана Карими: Тегеран предложил Москве меры по уходу от санкций США

Флаг Ирана - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 1 апр — РИА Новости. Власти Ирана предложили России шаги для противостояния американским санкциям и сотрудничеству в нынешних условиях, заявил РИА Новости замглавы Центробанка Исламской республики по международным делам Мохсен Карими.
«

"Иран, основываясь на своем богатом опыте нахождения под санкциями в течение последних лет, для ухода из-под влияния американского господства и враждебных стран принял необходимые меры, которые и предложил российской стороне", —сказал он.

В частности, Карими рассказал о перспективах торговли между странами в национальных валютах.
"Есть и договоренности, и возможности. Иран как раз хочет использовать их для ведения торговых операций с Россией в рублях и риалах", — отметил он.
Химический комбинат компании BASF в Людвигсхафене, Германия - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
СМИ: Германия вывела некоторые российские металлы из-под санкций
Западные страны ввели ограничения против Тегерана более 40 лет назад, и за это время страна переориентировалась на производство собственных товаров во всех отраслях экономики. При этом Иран участвует в международной торговле, сотрудничая с азиатскими странами, в частности с Китаем.
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ западные страны объявили о масштабных ограничительных мерах против Москвы, в первую очередь в банковском секторе и поставках высокотехнологичной продукции. Отдельные бренды объявили о прекращении работы в стране.
В Кремле назвали эти решения экономической войной, подобных которой еще не было. Власти подчеркнули, что подготовились к такому развитию событий, и заверили, что продолжат выполнять социальные обязательства. Банк России принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке. Также власти анонсировали перевод выплат за поставки газа недружественным странам в рубли. Помимо этого, правительство подготовило план по противодействию санкциям, включающий в себя порядка сотни инициатив. Объем его финансирования составит около триллиона рублей.
Президент Российской Федерации Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Российские фирмы смогут платить за самолеты иностранным кредиторам в рублях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала