Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин заявил о роли истории в героизме российских военных на Украине - РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Нарышкин заявил о роли истории в героизме российских военных на Украине

Глава СВР и РИО Нарышкин заявил о роли истории в героизме российских военных на Украине

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель РИО Сергей Нарышкин
Председатель РИО Сергей Нарышкин - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Историческая память сыграла роль в формировании личностей российских солдат и офицеров, проявляющих самоотверженность и героизм в ходе специальной военной операции на Украине, заявил директор Службы внешней разведки России, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.
"В ходе специальной военной операции российских Вооруженных сил на Украине шаг за шагом продолжается освобождение территорий Донецкой и Луганской народных республик. Идет последовательное, методичное уничтожение карательных неонацистских формирований", - сказал Нарышкин в четверг на заседании попечительского совета фонда "История Отечества".
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Путин поблагодарил росгвардейцев, участвующих в спецоперации на Украине
По словам Нарышкина, он с сожалением констатирует, "что опасная, человеконенавистническая идеология нацизма, разделяемая прежде лишь узким кругом радикалов-бандеровцев, на протяжении десятилетий вдалбливалась в головы украинской молодежи, детей, расползалась по всей стране с запада на восток, многих поразила бацилла ненависти". Немалую роль в этом сыграло и насильственное вымывание исторических основ, односторонний отказ от общей культуры, веками скреплявшей единство русских и украинцев, добавил он.
"При этом наши солдаты и офицеры твердо стоят за правду, черпают силы в славных вековых традициях русского воинства, действуют самоотверженно, умело, по-настоящему героически. Уверен, что свою роль в формировании этих людей сыграла историческая память, воспринятая ими в семье и школе. Это подчеркивает, сколь велика сегодня роль исторического просвещения", - отметил Нарышкин.
Российские военнослужащие в колонне военной техники - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Российские военные на Украине проявляют мужество и героизм, заявил Патрушев
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Российские военнослужащие в колонне военной техники - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Командующий ЦВО прибыл в Черниговскую область и наградил военнослужащих
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала