Рейтинг@Mail.ru
В Белграде объяснили, почему Сербия не должна вводить санкции против России - РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белграде объяснили, почему Сербия не должна вводить санкции против России

Спикер Скупщины Сербии Дачич: санкции против России нельзя вводить из-за позиции по Косово

Вид на Белград - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 31 мар – РИА Новости. Сербия не должна вводить санкции России из-за поддержки Москвы по вопросу Косово, заявил председатель Скупщины (парламента) Ивица Дачич.
В Сербии 3 апреля назначены президентские и парламентские выборы, президент Александр Вучич – кандидат на второй срок и глава правящей Сербской прогрессивной партии (СПП). Дачич во главе Социалистической партии Сербии (СПС) ранее занимал посты премьер-министра, главы МИД, МВД. Он поддержал кандидатуру Вучича на пост главы государства, но на выборы в парламент СПС идет отдельно.
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Вучич рассказал об огромном давлении на Сербию из-за санкций против России
"Необходимо избегать иррационального и эмоционального отношения к нынешней ситуации. Если мы готовы отказаться от Косово, тогда можем ввести санкции против России. Если не готовы - тогда не можем", - заявил спикер парламента агентству Танюг.
"Как защитим Косово без союзника? Я не заметил, что у нас появился какой-то новый союзник. Санкции Сербии навредят не России, но самой Сербии. РФ пережила санкции Черногории, переживет и сербские", - подчеркнул Дачич.
В обращении к гражданам 2 марта президент Вучич сообщил, что власти Сербии поддержали 4 из 13 пунктов резолюции ООН по осуждению действий РФ на Украине, те, что не предполагают санкции, и не планируют отчуждать имущество российских компаний в стране. По его словам, кризис из-за боевых действий на Украине драматично отражается на Сербии, которая оказалась под огромным внешнеполитическим давлением.
Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
В Сербии объяснили, какую проблему создала себе Европа, борясь с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала