Рейтинг@Mail.ru
Захарова: в планы США входят только поставки оружия и биолаборатории - РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова: в планы США входят только поставки оружия и биолаборатории

Пресс-секретарь МИД Захарова: в планы США входят только поставки оружия и биолаборатории

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Белый дом, став гарантом безопасности Украины, взял бы на себя обязательства сохранения в ней мира, но в планы США входят только биолаборатории и поставки оружия, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
В среду директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд заявила журналистам, что США пока не готовы говорить ни о какой конкретике в контексте предоставления возможных гарантий безопасности Украине.
«
"Став гарантом безопасности Украины, Белый дом взял бы на себя обязательства сохранения мира в этой стране. Но в планы американских либеральных демократов это не входит. Только поставки оружия, только биолаборатории, только ручное управление марионеточными режимами для дестабилизации ситуации в Евразии", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
Ранее член украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия заявил, что Киев предлагает новую систему обеспечения безопасности для Украины. Гарантами действующий украинский режим видит страны-члены Совбеза ООН, а также Турцию, Германию, Канаду, Италию, Польшу и Израиль. Ранее руководство ряда европейских стран, включая Германию и Великобританию, выразило готовность пойти на такой шаг.
В Стамбуле 29 марта прошел очередной раунд переговоров, во время которого российская сторона получила от украинской письменные предложения, в числе которых отказ от членства в военных союзах, а также — от идеи вернуть Крым военным путем.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Вооруженные силы заявляют, что наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.
Киев - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
CNN: Украина попросила у США "российские" штурмовики Су-25
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала