Рейтинг@Mail.ru
Призывников не будут направлять в горячие точки - РИА Новости, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Призывников не будут направлять в горячие точки

Министр обороны Шойгу заявил, что призывников не будут направлять в горячие точки

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПризывники перед отправкой на службу в Президентский полк в музее сборного пункта Краснодарского края
Призывники перед отправкой на службу в Президентский полк в музее сборного пункта Краснодарского края - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Призывники перед отправкой на службу в Президентский полк в музее сборного пункта Краснодарского края
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Граждане России, отправленные на срочную военную службу весной этого года, не попадут в горячие точки, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.
«

"Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки", — сказал министр во вторник на селекторном совещании.

Он отметил, что всех военнослужащих весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы уволят в запас и отправят домой.
По словам Шойгу, военная служба для большинства призывников начнется с профессиональной подготовки в учебных центрах. Она продлится от трех до пяти месяцев.
Подбитый танк Вооруженных сил Украины - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Украинской армии нанесен существенный урон, заявил Шойгу
Всего весеннему призыву подлежат 134,5 тысячи российских юношей, это меньше, чем год назад, добавил министр. Он также поручил продолжить мероприятия по противодействию распространению коронавирусной инфекции среди российских военнослужащих.
Призывная кампания в России проходит дважды в год в одно и то же время. Весенний набор стартует 1 апреля и продлится до 15 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала