Рейтинг@Mail.ru
Одноклассники составили портрет новых пользователей - РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одноклассники составили портрет новых пользователей

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкСтраница социальной сети "Одноклассники"
Страница социальной сети Одноклассники  - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. 26 марта 2022 года Одноклассники отметили свое 16-летие. День рождения соцсеть встретила ростом: с начала марта число регистраций пользователей превысило 66%, а количество восстановлений профиля — 36%. Ежемесячно соцсетью пользуются более 40 миллионов россиян.
Одноклассники проанализировали профили новых пользователей и составили портрет аудитории. Наиболее часто на платформе регистрируются пользователи в возрасте от 25 до 45 лет, общая доля мужчин и женщин составляет 49% и 51% соответственно. В топ городов России новых пользователей входят Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск.
Логотип социальной сети Одноклассники - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
"Одноклассники" зафиксировали рекордный приток аудитории
С начала марта для посещения платформы 44%пользователей использовали устройства на базе Android, 10% — на базе iOS. Пользователи после регистрации создали свыше 4,3 миллиона дружб. С начала марта они отправили свыше 5,8 миллиона подарков, 1,9 миллиона стикеров в сообщениях и опубликовали почти полмиллиона фото и видео в сервисе "Моменты".
Новые пользователи слушают Artik & Asti, Anivar и ZIVERT, самыми прослушиваемыми треками стали композиции Artik & Asti feat. Артем Качер, "Грустный дэнс" и ANIVAR, "Любимый человек".
По сравнению с началом марта количество создаваемых групп в ОК в неделю выросло на 56%, а в сравнении с тем же периодом прошлого года – на 92%. Выросли загрузки фото в соцсети – на 35%, а количество авторов фотографий — на 26%. Число загрузок видео в этом году выросло более чем на 30%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала